воскресенье, 21 октября 2012 г.

флешмоб )))

не участвовала я в конкурсах типа "Покажи свое рабочее место", потому что там у меня ужас ужасный ))))
как раз подходящий для флешмоба "Бардак на столе", который проводит Алена - Lilavadi ))))

мне нужно, чтобы все было на расстоянии вытянутой руки и чтобы всегда на глазах, ибо если что-то убирается в шкаф, то о нем я благополучно забываю )) над столом у меня нет полок, поэтому все умещаю на столе и частично на окне )) за шторой тоже есть коробки.
там же у меня и место для фотографирования. справа там где папки и коробка. они убираются в сторону и образуется белый уголок ))
стол длинный - раскладной. с одной стороны я, с другой - компьютер мужа. сидим, друг на друга смотрим ))))) на фото виден системный блок с проводами и его пачка чипсов )))))
коврик самовосстанавливающийся мне не понравился, режу на стекле. от стекла и клей и краска оттираются мгновенно. и резать мне удобнее ))



покажу еще и вокруг стола ))
под столом коробки: почтовая - с обрезками акварельной бумаги, чуть дальше - с веточками, а внизу большая - с целыми листами скрапбумаги и сбоку планшеты с акварельной бумагой.



а рядом со столом - бумага стоит прислоненная к шкафу. вернее обрезки )
мне так удобнее бумагу перебирать - просто листаю, складывая вперед на пол. если хранить в коробке - это надо ее оттуда вытаскивать, потом обратно складывать, мне лениво )))) у меня так целые, не порезаные листы лежат в коробке. туда лазить каждый раз меня ломает. опять же - экономно, не лезу за целым листом, а делаю из тех, что стоят сбоку )))))



вокруг как бы валяются листы )) но они не валяются.. ))) это я подбирала по цвету для обложек на паспорт. и теперь они так стопкой лежат, ждут своего часа ))) кстати, красная бумага в горошек сбоку лежит и зеленая с бежевой - они дождались - открытка в предыдущем посте с божьими коровками - это оно )))

на самом деле еще в стенке несколько шкафов мои )) вот уж правильно говорят - у женщин 2 проблемы - нечего носить и некуда складывать. у меня то же самое в скрапе. всякая фигня навалена )))

25 комментариев:

  1. Ух ты!!! как интересно!!! мне тоже удобно, чтобы все было на виду и на расстоянии вытянутой руки) поэтому все ящики в коих прячутся не "срочные" материалы - всегда в процессе открыты, а бумага разложена повсюду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня бумага бывает разложена по всему полу, когда я делаю альбом и подбираю по цвету сразу все страницы )

      Удалить
    2. Радует, что не одна я такая!)))) а вообще, Ир, спасибо за участие в этом флешмобе: посмотрела на твой рабочий уголок и успокоилась! а то думала, что у меня только бардак скраповый постоянно))))))))только мне с пола и со стола приходится постоянно убирать от дочки: заваливаю второй ярус сынулиной кровати)))))

      Удалить
  2. А у меня отдельной комнаты нет, всё в одном шкафчике со столом, который к тому же всё время убирать приходится. Так что на такие завалы я смотрю с благоговейным чувством зависти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня комнаты отдельной тоже нет. это спальня )))
      у мамы стоит шкаф, который делал мой папа для меня - я там раньше уроки учила - крышка откидывается вниз и получается стол. но он уже давно сломан, стол оборвался и не держится. да и не выдержал бы он моего богатства ) а так удобно было бы весь бардак закрывать - поднял крышку и готово )

      Удалить
  3. Ир я к тебе жить)))Сколькооо всегооооо!!!! У меня тоже как у многих мест особо нет, так все умещается внизу стола и в коробочку))Бардак у меня конечно бывает, правда мой любимый все очень быстро убирает в мусорник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой бы тоже рад был так сделать, у меня еще кругом коробочки и пакетики с мехами и тканями =))))) Сложить некуда, то там, то тут, ругается, а я ничего и сделать не могу ... и так огромный мешок синтепуха почти в подвал унесла, чтоб не маячил, а без него я никуда =)

      Удалить
    2. у меня никто не порывается убирать ))) мама иногда так вздыхает, но молчит ))))

      Удалить
  4. Хехе, у меня подобная история =))))) Еще и рабочего стола у меня нет, на гладильной доске подбираю и укладываю все =))))) http://scrapalenka.blogspot.com/2012/09/blog-post_21.html я тут показывала =))) и на комоде навалено все, все с чем работаю, убирать некуда, как заканчиваю из того наваленного что-то, убираю остатки ненужного и все, хочется очень поменять скорей что-то =)))
    А бумага когда в ящике стопкой, согласна ... я забываю даже из-за этого что было у меня ... лезу и как новое открытие, только возможно не нужное уже, не нравится или еще что-то =)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в начале у меня стола не было. я все делала на полу. на стекле от шкафа все раскладывала, потом в шкаф убирала. но вот всё разрослось ))))

      Удалить
    2. На полу дааа, частое дело =)))

      Удалить
  5. уютненько как ) я разве что на пол не складываю, потому что там места нету. Хотя все равно под столом каттлбаг стоит ))) а так и у меня весь стол завален, подоконник занят, стеллаж рядом заставлен и на стеллаже сверху навалено все, что мне лениво на место убирать )))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отлично! Моя кошка такого не позволит - приходится убирать в шкаф и потом доставать... А так бы я кое-что в уголок сложила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти листы наш кот пока не трогает, но у меня под кроватью тоже бумага лежит ))))) только там большие листы - 70х100см. так он любит на них кататься - с разбегу на них запрыгивает и они от этого по ковру выезжают из-под кровати.
      уже не знаю как гонять ))

      Удалить
    2. Кот - эстримал))) Моя кошка слегка помяла мне красивую бумагу сегодня. Я оччень)) обиделась.

      Удалить
  7. Ирина, очень интересно! Спасибо, что показали! Теперь я знаю, что не я одна такая хрюша!! ;)))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Ир! Разростается оно всё как-то незаметно и сразу во все стороны.
    Раньше делала уроки на подобной откидной крышке бара в советской мебельной стенке - отличная штука, сделал,закрыл и пор-р-р-ядок!
    Про кота анекдот есть в тему, там где хозяину предлагают на ковер наждачку положить )))), шучу конечно и завидую, что где положила там и находишь, мне такое только снится - один что-то утащит, другой что-то найдёт, позже всё что выжило, сносится на один стол в общую кучу маме, и опять по новой - природный круговорот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) коту по-моему и наждачка не поможет ))
      утаскивать некому, дочке уже 14 лет )) а вот племянник на лето приезжал, вот тогда было даааа... ))) отгораживала стол от него креслами )) за баррикадами все лето )))))

      Удалить
  9. Ой, я тоже на стекле режу - мой коврик почему-то пачкает, всё хочу нормальный поискать. От стекла ножики тупятся)
    Когда-то в подобном хаосе сидела, а теперь свой стол с кучей мест, и всё равно некуда складывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ножи тупятся, но у меня обычный канцелярский нож, к нему лезвия не дорогие и надолго хватает - там просто отламывать затупившуюся часть и снова нормально ))

      Удалить
    2. Моей координации не хватает на канцелярский, я художественным режу, если надо. И то маловато в последнее время, так что не заморачиваюсь уже :) А вот для клея - выход :)

      Удалить
  10. Ира!! У тебя не так мало места, а делаешь ты столько красоты!!!! Я кстати как и ты, если перед носом не лежит.. просто забываю о существовании, так что тоже стараюсь, все деражть максимально близко))) Спасибо.. что участвуешь, уверена, что твое место очень многие хотели посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а смотреть как оказалась не на что ))) нет красоты и стройности рядов коробочек и баночек )))))))
      я сапожник без сапог. делаю всякое разное, а себе что-то сделать и как-то украсить место... и руки не доходят и я, честно говоря, не вижу смысла ))))

      Удалить
  11. Оооо, наконец-то я увидела похожее на мое рабочее скрап-место!!!! Мне тоже нужно, чтобы всё лежало рядом, постоянно мелькало перед глазами, иначе я забуду, что оно у меня имеется) И я тоже так на полу часто перебираю бумагу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) много нас таких ))))
      сейчас у меня окно новое, пластиковое. подоконник шире, удобнее складывать туда всё ))))))

      Удалить